Código do curso:MIN11



Título do curso:
Pitagorando: Como Estimular As Atividades De Justaposição, Reflexão, Rotação E Translação Nos Desenhos Geométricos Através Do Tangram

Autor(es):
Karine M. Das Neves, Helom A. Bento, Roberta R. Mariano, Melanie N. R. Silva, Jonni G. F. Madeira

Resumo:Baixar Resumo

Total de vagas:20

Número de inscritos:36

Vagas restantes:-16

Inscrição

As inscrições serão abertas Segunda feira dia 6 de Outubro.

Cuidado ao preencher os dados abaixo, caso estejam incorretos, não será emitido o certificado.

Vagas encerradas, preencha o formulário para entrar na LISTA DE ESPERA!

nome: *

email: *

cpf: *

*Campos obrigatórios.

Lista de inscritos no curso:MIN11

Inscrito::1::Gisele Simplicio Rosa Breviglieri
Inscrito::2::Lediana Trajano da Silva
Inscrito::3::PRISCILA MELLO DE ANDRADE ROCHA
Inscrito::4::Maria Lucinda Santos Chaves
Inscrito::5::Rodrigo Molinari Nascimento de Castro
Inscrito::6::Isabella Dutra Santos
Inscrito::7::isabella macharete da silva
Inscrito::8::Alexandre de Oliveira Marcos
Inscrito::9::Wu Huang Qi
Inscrito::10::Érika Silos de Castro
Inscrito::11::Ana Carolina Ferreira Rangel
Inscrito::12::Aimoré Opytaciano dos Santos Filh
Inscrito::13::Daniele Cristina de Faria
Inscrito::14::Ana Paula Sofa
Inscrito::15::Gabriela Lima da Silva
Inscrito::16::ROSISTELA SOUSA DE OLIVEIRA
Inscrito::17::Rose Mary Souza Soruco Villarroel
Inscrito::18::Julio Cesar Baltar Antunes
Inscrito::19::juliana reis miranda
Lista de Espera:20:Simone Aparecida de Souza
Lista de Espera:21:Thatiana Soares dos Santos
Lista de Espera:22:PAULO ROBSON SOARES DO CARMO
Lista de Espera:23:Glaucyelle Gomes Martins
Lista de Espera:24:Alex Freire Lima Alves
Lista de Espera:25:Irani Soares Teves da Silva Amaral
Lista de Espera:26:Diogo Sérgio Borges
Lista de Espera:27:Daniele Simas Pereira Alves
Lista de Espera:28:Natália Cardozo Elias
Lista de Espera:29:Luciana Marques da Cunha Quintino
Lista de Espera:30:Stella Diniz de Oliveira
Lista de Espera:31:Antonio Carlos Alves da Silva
Lista de Espera:32:Natália dos Santos Oliveira
Lista de Espera:33:Guilherme Moura Reis Coutinho
Lista de Espera:34:Sabrina Henrique de Assis
Lista de Espera:35:Faustino Damborowiski Júnior